Страница обновлена 26.02.2021

Страница обновлена 26.02.2021

Оборудование здания МОУ "Начальная школа № 5", защищенность оконных рам, отопительных приборов соответствуют требованиям инструкции по охране жизни и здоровья детей. Внешнее и внутреннее пространство ОУ соответствует требованиям Сан ПиН и ГОСпожнадзора. Количество огнетушителей соответствует  требованиям ГОСпожнадзора.

• Территория ОУ по периметру имеет металлическое ограждение с воротами и двумя калитками.
  • Мебель в группах и классах подобрана соответственно возрасту детей и соответствует требованиям безопасности.
  • Ежегодно комиссией проверяется общее состояние оборудования, прикрепление мебели и физкультурного оборудования в группах, залах и кабинетах специалистов; составляются акты по готовности к учебному году.
  • 2 раза в год с детьми и сотрудниками ОУ проводятся тренировки по эвакуации людей из здания на случай пожара или ЧС.
  • Сотрудники проходят обучение и инструктажи по пожарной безопасности, антитеррористические, по охране труда, по охране жизни и здоровья детей.
  • С детьми проводится цикл занятий по обеспечению безопасности жизни.
  • Приобретенные мебель, моющие средства, строительные материалы имеют сертификаты соответствия по пожарной безопасности и санитарным требованиям.

Согласно закону о борьбе с терроризмом разработаны обязанности работников при организации эвакуации воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации, составлен план мероприятий   по предупреждению терроризма в ОУ.

На пищеблоке исправно работает все оборудование, обеспечена электробезопасность сотрудников. Ежегодно проводятся испытания электроустановок здания и учеба персонала учреждения.

В соответствии с системой стандартов безопасности труда в ОУ проводится необходимая работа по охране труда и технике безопасности.

Имеется план эвакуации на случай пожара.

Установлено внешнее видеонаблюдение (7 видеокамер) по всему периметру здания.