Страница обновлена 12.10.2017

Страница обновлена 12.10.2017

Одним из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка – это организация качественного питания.

Организация питания осуществляется штатными сотрудниками (2 повара, кухонный рабочий, подсобный рабочий, кладовщик). Заключены контракты на поставку продуктов питания на 1 полугодие 2016 г. со следующими поставщиками:

• ООО «АША» (мясо, мясные продукты)
  • ОАО «Переславский хлебозавод» (хлеб и хлебобулочные изделия)
  • ООО «Молторг» (молоко и молочные продукты)
  • ИП Исамудинов (свежие овощи, фрукты)
  • ООО"Оптовочка" (продукты питания)

Для организации питания в школе есть столовая на 56 посадочных мест. Помещения пищеблока и столовой имеют необходимое оборудование, инвентарь, в достаточном количестве обеспечены посудой, оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Имеются водонагреватели на случай отключения централизованной горячей воды.

Питание школьников

Дети дошкольного возраста питаются 5 раз в день по режиму, обеспечены полноценным сбалансированным питанием, что обеспечивает нормальный рост и развитие детского организма, повышает иммунитет ребёнка, его работоспособность, создаёт оптимальные условия для его нервно-психического и умственного развития. Родители (законные представители) детей дошкольных групп имеют право на получение компенсации: 20%  на первого ребёнка, 50% на второго ребёнка, 75% на третьего и последующих детей.

Для обучающихся и воспитанников ежедневно проводится С-витаминизация третьих блюд.

Организацию питания в школьной столовой контролируют штатная старшая медицинская сестра и администрация школы.